Ваш город:

Приостановлено действие лицензии СПИУиП

27 июн. 2017 г.
1
1586

По итогам проверки ряда вузов Рособрнадзор принял решение о приостановке действия лицензии и запрете приёмной кампании у некоторых учебных заведений.

Приостановлено действие лицензии СПИУиП

Так, в связи с невыполнением образовательным учреждением предписаний ведомства в установленные сроки регулятор ввёл запрет на приём абитуриентов в ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт» и приостановил действие лицензии в ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский институт управления и права» (СПИУиП).

В ведомстве отметили, что осуществлять деятельность в сфере образования СПИУиП имеет право только при наличии соответствующей лицензии. При её отсутствии, в упомянутом случае – аннулировании, университет должен в обязательном порядке прекратить свою работу.

В случае приостановки или аннулировании лицензии администрация вуза обязана предоставить студентам возможность перевода в другие университеты при наличии письменного согласия учащихся, соответствующих образовательных программ, имеющих госаккредитацию, и сохранении условий обучения.

Фото взято с сайта https://static.fulledu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
827
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1350
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2435
Комментарии
Ирина Куликова
Гость
28 июн. 2017 г., 11:02

У нас в СПб странная ситуация с институтом Кино, радио и телевединения. Старый, хорошо зарекомендовавший себя институ. Муж его заканчивал и многие знакомые. И вот у такого ВУЗа нет теперь госаккредитация, а у мелких частных есть.

Оставить свой комментарий

Ваш город: