Ваш город:

В Ярославле у 42 девятиклассников аннулировали результаты ОГЭ по вине преподавателя

8 июн. 2017 г.
0
3563

По информации пресс-службы правительства Ярославской области, Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) зафиксировала во время проведения Основного госэкзамена (ОГЭ) по русскому языку на одном из пунктов проведения экзамена (ППЭ) нарушения, в результате которых работы 42 учащихся 9-х классов были аннулированы.

В Ярославле у 42 девятиклассников аннулировали результаты ОГЭ по вине преподавателя

Как поясняют в пресс-службе, сам факт нарушения был зафиксирован общественным наблюдателем, а затем подтверждён итогами служебного расследования ГЭК.

30 мая текущего года в период проведения ОГЭ по русскому языку со стороны педагога одной из ярославских школ Заволжского района были допущены нарушении. Преподаватель выносила работы учащихся из аудитории, в результате чего 42 работы девятиклассников были аннулированы.

Пресс-служба отмечает, что в результате случившегося отстранили от работы руководителя ППЭ и организаторов. На данном этапе рассматривается вопрос о привлечении упомянутых лиц к ответственности, о которой говорится в части 4 статье 19.30 Кодекса РФ об административных нарушениях. В документе речь идёт о нарушения требований к ведению образовательной деятельности и организации процесса образования.

Теперь школьникам придётся пересдавать ОГЭ, причём сделать это необходимо будет в резервный день – 20 июня текущего года.

Фото взято с сайта http://kemerovo.bezformata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
333
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
825
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1546
Оставить свой комментарий

Ваш город: