Ваш город:

О. Голодец не считает целесообразным возврат учебно-производственных комбинатов

17 мая 2017 г.
0
1527

Выступая на V национальном чемпионате WorldSkills Russia, вице-премьер России Ольга Голодец отметила, что не видит необходимости в возрождении учебно-производственных комбинатов в школах. По её словам, на сегодняшний день имеется огромное количество современных практик, способных помочь подрастающему поколению учиться труду.

О. Голодец не считает целесообразным возврат учебно-производственных комбинатов

О. Голодец выступила за организацию необходимых условий для реализации программ допобразования по месту учебы школьников. Она подчеркнула, что нужно предоставлять возможность учащимся заниматься, к примеру, дизайном или робототехникой в рамках образовательных учреждений.

Напомним, что ранее Минобрнауки РФ объявило тендер на подготовку проекта по возврату в школы межшкольных учебных комбинатов. Подобные практики позволяли ученикам старших классов осваивать технические профессии. В качестве площадок привлекались предприятия и колледжи.

Новый проект представляет собой разработку и реализацию в регионах моделей получения профобразования старшеклассниками наряду с получением среднего общего образования.

Фото взято с сайта http://upkmuk.nubex.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
783
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1505
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2843
Оставить свой комментарий

Ваш город: