Ваш город:

У трёх коммерческих вузов приостановили лицензии

12 мая 2017 г.
0
17626

По данным пресс-службы Рособрнадзора, решение регулятора о приостановке лицензии коснулось трёх коммерческих вузов.

У трёх коммерческих вузов приостановили лицензии

Речь идёт о таких образовательных организациях высшей школы, как:

  • Московский областной государственный институт (МОГИ),
  • Уральский финансово-юридический институт (УрФЮИ),
  • Филиал Университета российского инновационного образования (УРИО) в Красноярске.

Помимо указанных вузов, была отозвана лицензия и у Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ).

Как отмечают в Рособрнадзоре, лишение вуза госаккредитации или приостановление действия лицензии позволяет учреждению образования продолжать свою деятельность, но без возможности выдачи документов в соответствии с установленным Минобрнауки РФ образцом. Кроме того, учащиеся таких вузов не имеют права на отсрочку от службы в армии.

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о лишении Рособрнадзором лицензии Института русского театра в Москве на основании решения арбитражного суда.

Фото взято с сайта http://foto.cheb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
1009
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1368
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1388
Оставить свой комментарий

Ваш город: