Ваш город:

О. Васильева предложила наделить Минобрнауки правом влиять на зарплаты учителей

11 мая 2017 г.
0
3691

Глава Минобразования России отметила, что, несмотря на возможности ведомства оказывать влияние на образовательную политику, оно не в состоянии повлиять на ситуацию с оплатой труда учителей в регионах.

О. Васильева предложила наделить Минобрнауки правом влиять на зарплаты учителей

В ходе интервью телеканалу «Россия 24» Ольга Васильева заявила, что недовольна отсутствием возможности повлиять на ситуацию с заработными платами работников сферы образования в регионах.

По её словам, такая ситуация не устраивает министерство по причине отсутствия вертикали взаимодействия. Министр подчеркнула, что кроме возможности определения образовательной политики её ведомство должно иметь возможности непосредственно влиять на ситуацию на местах. Сложившуюся на сегодняшний день ситуацию О. Васильева назвала парадоксальной.

Напомним, что ранее министр обещала, что все обязательства перед педагогами, изложенные в «майских указах» главы государства будут реализованы в течение 2018 года.

Президент РФ подписал 11 указов 7 мая 2012 года. Они определяют социальную, демографическую, экономическую и внешнеполитическую «дорожные карты» страны на ближайшие годы. Выполнение большей части обязательств перед педагогами, прописанных в президентских указах, предполагается осуществить в течение 2018 года.

Фото взято с сайта https://vnnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1004
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
1374
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
2317
Оставить свой комментарий

Ваш город: