Ваш город:

В России начался шестой конкурс на получение «мегагрантов»

11 мая 2017 г.
0
18963

Очередной конкурс, объявленный Минобрнауки РФ, позволяет отечественным университетам и научным организациям претендовать на получение «мегагрантов».

В России начался шестой конкурс на получение «мегагрантов»

Подобное мероприятие проводится уже в шестой раз и предусматривает вручение победителям правительственных грантов до 90 миллионов рублей на реализацию исследований в научной сфере в период с 2018 по 2020 годы.

В конкурсе смогут участвовать отечественные университеты и научные организации наряду с ведущими российскими или зарубежными учёными, являющимися лидерами в какой-то определённой научной сфере.

Приоритетные задачи исследований – открытие лабораторий мирового масштаба, прорывные научные достижения, подготовка высококлассных кадров и решение конкретных задач согласно направлениям, определённым в рамках Стратегии научно-технологического развития РФ.

Подача заявок возможна до 14 июля, а результаты конкурса Министерство обещает опубликовать 15 ноября текущего года.

Фото взято с сайта http://rmoksh.pnzreg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
994
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1359
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1371
Оставить свой комментарий

Ваш город: