Ваш город:

В. Путин призвал к укреплению взаимодействия детских омбудсменов с органами власти

20 апр. 2017 г.
0
1221

Темой XIV Всероссийского съезда региональных детских омбудсменов, который стартовал в Белгороде, стали вопросы реализации семейной госполитики и выстраивания межведомственного взаимодействия а рамках реализации прав и интересов детей, а также семей, имеющих несовершеннолетних детей.

В. Путин призвал к укреплению взаимодействия детских омбудсменов с органами власти

На форуме присутствовали представители профильных ведомств и министерств, НКО, волонтёры и эксперты.

Президент РФ Владимир Путин в приветственном слове, направленном участникам мероприятия, отметил, что темой встречи является главный приоритет семейной госполитики – защита прав ребенка жить и воспитываться в семье.

По его словам, за прошедшие годы в направлении защиты интересов детей, поддержки многодетных семей, продвижении семейных ценностей и реформировании соответствующие законодательной базы была проделана серьёзная работа.

Для достижения максимальной эффективности прилагаемых усилий глава государства призвал укреплять взаимодействие детских региональных омбудсменов с различными ведомствами и органами госвласти, а также с движениями волонтёров и добровольцев.

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова на открытии встречи отметила необходимость уже со школьной скамьи готовить детей к семейной жизни. Она отметила важность проведения бесед с учащимися о семейной жизни, необходимость формирования в их сознании образа полноценной здоровой семьи и человека-семьянина. Такой подход она назвала «эффективной профилактической мерой».

Фото взято с сайта http://riakursk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
317
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
877
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
1698
Оставить свой комментарий

Ваш город: