Ваш город:

Создатели фильма «Время первых» разработали для школьников России урок астрономии

12 апр. 2017 г.
0
1506

Согласно сообщению кинокомпании Bazelevs, создатели киноленты «Время первых», столичный Музей космонавтики и участники команды программы «Учитель для России» разработали для школьнико России урок астрономии.

Создатели фильма «Время первых» разработали для школьников России урок астрономии

По данным Bazelevs, эта инициатива сделает космос ближе для учащихся российских школ в День космонавтики, который традиционно отмечается 12 апреля. Его цель – познакомить сегодняшних учеников школ с истоками астрономии и рассказать о сложном процессе покорения космического пространства. Этим сложным процессом человечество занимается на протяжении всего своего существования.

Ключевой фигурой видеоурока, размещённого на YouTube-канале «Учитель для России», стал космонавт Алексей Леонов, дважды герой Советского Союза. Он стал первым космонавтом, вышедшим в открытый космос. Запись построена в формате интервью и представляет собой рассказ об устройстве вселенной, красоту и необъятность которой он первым из жителей нашей планеты увидел своими глазами.

В основе сюжета фильма «Время первых», вышедшего в прокат 6 апреля, лежит полет Леонова в космос. Его режиссером стал Дмитрий Киселёв.

Общественный проект «Учитель для России» направлен на привлечение молодых специалистов к работе в школе. На сегодняшний день он реализуется более чем в 40 школах Воронежской, Московской, Тамбовской и Калужской областей. Программа объединяет 116 молодых педагогов.

Источник фото: https://www.youtube.com.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1387
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1830
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2932
Оставить свой комментарий

Ваш город: