Ваш город:

Столичный Центр реабилитации и образования №7 примет участие в апробации онлайн платформы для обучения детей с ОВЗ

5 апр. 2017 г.
0
2764

Онлайн платформа «Национальная открытая школа» и Центр реабилитации и образования №7 Департамента труда и соцзащиты населения столицы (ГБОУ ЦРО №7 ДТСЗН) заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, касающемся апробации онлайн платформы и создании новых технологий для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Столичный Центр реабилитации и образования №7 примет участие в апробации онлайн платформы для обучения детей с ОВЗ

Центр имеет значительный опыт работы с детьми с ОВЗ и особыми потребностями при получении образования в условиях краткосрочного пребывания на курсе реабилитации. В ЦРО для обучающихся проходит реализация программы индивидуального реабилитационно-образовательного маршрута, а также проект социально-игровой направленности, получивший название «Республика 7». Кроме того, ведётся постоянная работа с родителями особенных детей и повышение квалификации учителей, которые, в свою очередь, принимают активное участие в опытно-экспериментальных площадках, нацеленных на внедрение инновационных технологий в сфере образования.

Новым шагом ЦРО к применению современных методов обучения стала работа с инновационным сервисом «Открытой школы», основным направлением деятельности которого благодаря реализации смешанных форм обучения является индивидуализация учебных занятий. Иными словами, обучающиеся по разным учебно-методическим комплексам дети, оказавшись в ЦРО №7, получают возможность продолжать работать по той же программе, что осваивали ранее.

Стоит отметить, что упомянутый проект с использованием онлайн платформы «Открытая школа» направлен на создание такой образовательной среды, которая обеспечит обучающимся равнее возможности доступа к получению образования вне зависимости от достатка их семьи, состояния здоровья или места проживания. Кроме того, специалисты Центра будут апробировать все возможности использования сервисов и материалов в деле построения индивидуальных образовательных маршрутов онлайн площадки для работы с особенными детьми.

По итогам проверки педагоги и сотрудники ЦРО №7 подготовят пакет рекомендаций по использованию данной образовательной платформы, которые будут предназначены не только для специализированных центров или школ для работы с детьми-инвалидами, но также и для учебных заведений, реализующих программы инклюзивного образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
313
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
525
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
590
Оставить свой комментарий

Ваш город: