Ваш город:

Проведение школьных уроков могут организовать в музеях

17 мар. 2017 г.
0
1877

В Минобрнауке РФ рассматривают возможность проведения школьных уроков в музеях. Об этой инициативе на парламентских слушаниях рассказал замглавы ведомства Павел Зенькович.

Проведение школьных уроков могут организовать в музеях

Он отметил, что вопрос проведения занятий в музеях с целью объединения образовательного процесса с организацией экскурсий по интересным местам обсуждался на встрече с представителями Минкультуры РФ.

П. Зенькович обратил внимание на текущий рост интереса учащихся в рамках проекта «Пушкинский союз» к ранее традиционным формам работы, среди которых числятся школьные театры и кружки, а также фестивали с участием детских коллективов.

Замглавы образовательного ведомства подчеркнул, что важное значение имеет не только то, чем школьники занимаются в период занятий, но и как проводят время после них. Для максимально эффективного использования свободного от уроков времени П. Зенькович предложил делать упор на русскую классику и призвал к усилению внеклассной работы в школах.

Напомним, что в 2014 году аналогичную совместную программу запустили департаменты культуры и образования Москвы.

Фото взято с сайта https://kudago.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
461
На ЕГЭ в школе РФ
Министерство просвещения РФ планирует внедрить в школах сервис «цифровой психолог», а руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Се..
О внедрении в школах РФ сервиса «цифровой психолог» и проверке соблюдения трудовых прав учителей, работающих на ЕГЭ
22 апр. 2025 г.
0
1367
Ученики российской школы на уроке.
Для ЕГЭ-2025 предлагается установить дополнительные даты по двум предметам. Минпросвещения согласует единое расписание уроков в школах. А Игорь Бутман..
О дополнительных датах сдачи ЕГЭ, едином расписании уроков и инициативе включения патриотических песен в школьную программу
21 апр. 2025 г.
0
801
Оставить свой комментарий

Ваш город: