Ваш город:

В Минобрнауки РФ выступили за увеличение квот для студентов-иностранцев

26 янв. 2017 г.
0
17998

Замглавы Минобрнауки России Людмила Огородова заявила, что отечественные вузы готовы увеличить квоту на приём иностранных студентов почти на 30%. Количество бесплатных мест в вузах для иностранных граждан увеличат на 50 тысяч. Данное решение было принято совместно с главой образовательного ведомства Ольгой Васильевой.

В Минобрнауки РФ выступили за увеличение квот для студентов-иностранцев

По словам Л. Огородовой, наибольшей популярностью в вузах России среди студентов из-за рубежа, в частности среди учащихся из Латинской Америки и юго-восточных стран, пользуются биотехнологии и медицина.

Она выразила уверенность, что отечественные университеты справятся с увеличением квот на треть благодаря вложениям в развитие научной сферы и системы образования страны за последние годы. Эти финансовые вливания обеспечили разработку новых программ на английском языке и подготовку преподавателей, владеющих им.

Помимо этого, Минобрнауки России направит на рассмотрение Правительству РФ поправку в закон. В случае её одобрения иностранным студентам необходимо будет подавать документы на визу только один раз в период прибытия в страну в качестве абитуриентов. Иными словами, для того чтобы проходить учёбу в России, они смогут воспользоваться визой, полученной первоначально – при поступлении в вуз РФ.

Фото взято с сайта http://qadin.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
89
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
523
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
1007
Оставить свой комментарий

Ваш город: