Ваш город:

Российских студентов и школьников будут обучать медицинским биотехнологиям

23 дек. 2016 г.
0
1837

В рамках реализации в России образовательных программ в сфере медицинских биотехнологий партнёрами готовы выступить иностранные и отечественные фармакологические компании. Мероприятие, посвящённое данной теме, состоялось в этом месяце в российской штаб-квартире международной биотехнологической компании Amgen.

Российских студентов и школьников будут обучать медицинским биотехнологиям

В ходе дискуссии на тему «Биотехнология - профессия будущего» представители профильной отрасли, а также вузов медицинского, химического и биологического направлений обсудили возможность реализации специального образовательного проекта для студентов. Аналогичную инициативу для учеников школ уже запустили в Москве в текущем году.

В ходе дискуссии участники отметили необходимость комплексного развития знаний в сфере биотехнологий с целью формирования связанных общей идеей сообществ и последующей подготовки специалистов в научной и фармакологической сфере.

Упор в рамках проекта сделан на учащихся, которых привлекает молекулярная биология и химия. Пилотный проект российское представительство Amgen и компания «Фармэко» реализовали в 2016 году для учащихся московских школ. Инициатива предусматривает, в том числе, и возможность принять участие в научной работе с использованием новейшего оборудования в биотехнологической лаборатории.

Аналогичные возможности расширения своих знаний в сфере биотехнологий появились и у российских студентов благодаря ряду образовательных проектов, таких как Amgen Scholars от фонда Amgen Foundation. В течение 12 лет реализации программы её участниками стал 21 российский студент.

По словам гендиректора российского офиса Amgen Олега Парошина, благодаря реализации подобных инициатив через 5-10 лет текущий вакуум в сфере медицинских биотехнологий будет заполнен. А разработкой российских биомолекул будут заниматься отечественные специалисты.

Фото взято с сайта http://farm8.staticflickr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
384
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
558
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
3817
Оставить свой комментарий

Ваш город: