Ваш город:

В ГИТИСе объединили продюсерский и театроведческий факультеты

22 дек. 2016 г.
0
33172

Решение об объединении двух факультетов ГИТИСа принял ректор вуза Григорий Заславский. По итогам заседания Учёного совета руководство учебного учреждения также решило открыть кафедру звукорежиссуры. Она начнёт работу в ближайшее время.

В ГИТИСе объединили продюсерский и театроведческий факультеты

Руководитель института пояснил инициативу слияния продюсерского и театроведческого факультетов тем, что кураторами практически всех отечественных фестивалей являются театральные критики, поэтому им необходимо владеть и продюсерской специальностью.

Г. Заславский отметил, что таким способом он идёт навстречу отражающим жизнь тенденциям, а также рассказал, что во времена его обучения в ГИТИСе эти факультеты были единым целым. После слияния факультетов ими будет руководить один декан, кандидатуру которого озвучат в скором времени.

Участники заседания Учёного совета также пришли к согласию по поводу открытия новой кафедры в вузе, которая будет готовить звукорежиссёров. Она начнёт работать в ближайшее время под руководством Владимира Овчинникова.

По словам Г. Заславского, эта инициатива не повлияет на учащихся данных факультетов. Просто некоторые программы подвергнутся корректировке. Выпускники будут по-прежнему получать дипломы по таким специальностям, как «продюсер» и «театровед», в зависимости от того профиля, который они выберут внутри нового факультета.

Напомним, что ранее в ГИТИСе имелись восемь факультетов, занимающихся подготовкой продюсеров, балетмейстеров, сценографов, режиссёров и актёров для таких направлений, как драма, эстрада, музыкальный театр, цирк.

Фото взято с сайта http://b1.m24.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
1385
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
935
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
1107
Оставить свой комментарий

Ваш город: