Ваш город:

В ГИТИСе объединили продюсерский и театроведческий факультеты

22 дек. 2016 г.
0
33200

Решение об объединении двух факультетов ГИТИСа принял ректор вуза Григорий Заславский. По итогам заседания Учёного совета руководство учебного учреждения также решило открыть кафедру звукорежиссуры. Она начнёт работу в ближайшее время.

В ГИТИСе объединили продюсерский и театроведческий факультеты

Руководитель института пояснил инициативу слияния продюсерского и театроведческого факультетов тем, что кураторами практически всех отечественных фестивалей являются театральные критики, поэтому им необходимо владеть и продюсерской специальностью.

Г. Заславский отметил, что таким способом он идёт навстречу отражающим жизнь тенденциям, а также рассказал, что во времена его обучения в ГИТИСе эти факультеты были единым целым. После слияния факультетов ими будет руководить один декан, кандидатуру которого озвучат в скором времени.

Участники заседания Учёного совета также пришли к согласию по поводу открытия новой кафедры в вузе, которая будет готовить звукорежиссёров. Она начнёт работать в ближайшее время под руководством Владимира Овчинникова.

По словам Г. Заславского, эта инициатива не повлияет на учащихся данных факультетов. Просто некоторые программы подвергнутся корректировке. Выпускники будут по-прежнему получать дипломы по таким специальностям, как «продюсер» и «театровед», в зависимости от того профиля, который они выберут внутри нового факультета.

Напомним, что ранее в ГИТИСе имелись восемь факультетов, занимающихся подготовкой продюсеров, балетмейстеров, сценографов, режиссёров и актёров для таких направлений, как драма, эстрада, музыкальный театр, цирк.

Фото взято с сайта http://b1.m24.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
265
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
724
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
1098
Оставить свой комментарий

Ваш город: