Ваш город:

Ректор ВГИКа выступил за восстановление целевых наборов для абитуриентов творческих вузов из стран СНГ

9 дек. 2016 г.
0
48460

Выступая на парламентских слушаниях, где председательствовала глава Совфеда Валентина Матвиенко, Владимир Малышев, ректор ВГИКа, предложил возобновить бесплатные целевые наборы в творческих вузах для абитуриентов из стран СНГ.

Ректор ВГИКа выступил за восстановление целевых наборов для абитуриентов творческих вузов из стран СНГ

В. Малышев напомнил, что в советский период среди выпускников из стран СНГ была распространена практика постановок по произведениям русской классики в своих республиках.

В частности, ректор ВГИКа рассказал, что в Таджикистане проживают люди, с которыми он в своё время вместе учился. Получив образование путём целевых наборов в актёрские и режиссерские группы, они, возвращаясь домой, представляли своим землякам постановки по произведениям русской классики.

В. Матвиенко пообещала принять это предложение во внимание и обсудить его по итогам парламентских слушаний.

Фото взято с сайта http://files.vm.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
932
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1297
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1283
Оставить свой комментарий

Ваш город: