Ваш город:

В РАО заявили о неправомерности голосования по проекту предмета «Православная культура»

29 нояб. 2016 г.
0
2234

Предстоящее голосование по программе «Православная культура» является неправомерным. С таким заявлением выступила Людмила Вербицкая, глава Российской академии образования (РАО).

В РАО заявили о неправомерности голосования по проекту предмета «Православная культура»

По её словам, отправка на голосование проекта программы, рассчитанной на школьников с 1 по 11 класс, является ошибочной.

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что в РАО началось заочное голосование по проекту программы среди членов федеральных учебно-методических объединений. Сообщалось, что в случае одобрения документа курс могут ввести в образовательную программу с 1 по 11 класс.

Л. Вербицкая пояснила, что ранее по итогам рассмотрения документа было принято решение о необходимости его серьёзной доработки. Однако заместитель главы РАО Виктор Басюк отправил проект в учебные объединения с целью заочного голосования, не поставив в известность президента РАО. Подобные действия своего зама Л. Вербицкая назвала неправомерными.

Так как программа ещё не готова, то обсуждать её возможное принятие в ближайшее время никто не будет. Случившееся Л. Вербицкая назвала большой ошибкой своего заместителя и пообещала разобраться.

Также она подчеркнула, что РАО не принимает никаких решений без проведения всесторонних обсуждений, к которым подходит со всей серьёзностью.

Фото взято с сайта http://mtdata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
240
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1171
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1651
Оставить свой комментарий

Ваш город: