Ваш город:

В РАО заявили о неправомерности голосования по проекту предмета «Православная культура»

29 нояб. 2016 г.
0
2185

Предстоящее голосование по программе «Православная культура» является неправомерным. С таким заявлением выступила Людмила Вербицкая, глава Российской академии образования (РАО).

В РАО заявили о неправомерности голосования по проекту предмета «Православная культура»

По её словам, отправка на голосование проекта программы, рассчитанной на школьников с 1 по 11 класс, является ошибочной.

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что в РАО началось заочное голосование по проекту программы среди членов федеральных учебно-методических объединений. Сообщалось, что в случае одобрения документа курс могут ввести в образовательную программу с 1 по 11 класс.

Л. Вербицкая пояснила, что ранее по итогам рассмотрения документа было принято решение о необходимости его серьёзной доработки. Однако заместитель главы РАО Виктор Басюк отправил проект в учебные объединения с целью заочного голосования, не поставив в известность президента РАО. Подобные действия своего зама Л. Вербицкая назвала неправомерными.

Так как программа ещё не готова, то обсуждать её возможное принятие в ближайшее время никто не будет. Случившееся Л. Вербицкая назвала большой ошибкой своего заместителя и пообещала разобраться.

Также она подчеркнула, что РАО не принимает никаких решений без проведения всесторонних обсуждений, к которым подходит со всей серьёзностью.

Фото взято с сайта http://mtdata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
782
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
719
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
910
Оставить свой комментарий

Ваш город: