Ваш город:

В НИУ ВШЭ начнут готовить литераторов по программе магистратуры

16 нояб. 2016 г.
0
30715

Приём абитуриентов на обучение по новой образовательной программе в НИУ «Высшая школа экономики», получившей название «Литературное мастерство», стартует в 2017 году. Её академическим руководителем станет писатель и филолог Майя Кучерская.

В НИУ ВШЭ начнут готовить литераторов по программе магистратуры

Обучающимся по новоиспечённой магистерской программе предстоит изучать техники литературного письма вкупе с поэтикой литературы, современного театра и кино. Как отмечает Майя Кучерская, подобного проекта ещё не было в системе российского образования, ведь он объединяет в себе и практику и просвещение.

Курс нацелен на подготовку универсальных специалистов, а также писателей широкого профиля: сочинителей как художественной прозы, так и текстов научно-популярного характера, сценаристов, драматургов, копирайтеров. Он рассчитан на 20 учащихся. Речь идёт о 15 бюджетных местах и 5 платных (для студентов-иностранцев).

После окончания магистерского курса выпускники получат возможность работать в рекламных агентствах, редакциях издательств и литературных журналов, а также в компаниях, специализирующихся на написаниях сценариев и создании компьютерных игр.

Фото взято с сайта http://simcoaching.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
241
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
931
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
2104
Оставить свой комментарий

Ваш город: