Ваш город:

Рособрнадзор выделит отдельный день для сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку

10 нояб. 2016 г.
0
3195

Окончательный вариант концепции выпускного экзамена по русскому языку пока ещё находится в стадии разработки. Устную часть ЕГЭ по данной дисциплине намерены ввести в 2018 году после апробации. Её сдачу будут проводить в отдельный день.

Рособрнадзор выделит отдельный день для сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, организация сдачи устной части экзамена по русскому языку будет осуществляться по аналогии с ЕГЭ по иностранному – в отдельный день.

Напомним, что ранее, в октябре текущего года, Рособрнадзор провёл апробацию двух организационных моделей устной части итогового экзамена по русскому языку среди девятиклассников – ОГЭ. Одна из них подобна организационно-технологической модели устной части Единого (ЕГЭ) и основного (ОГЭ) госэкзамена по иностранным языкам. Речь идёт о проведении испытаний за компьютером при одновременном использовании специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В рамках второй модели проведение экзамена осуществляется в форме беседы с членами экзаменационной комиссии на выбранную обучающимся тему.

Фото взято с сайта http://www.lipetskmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
997
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1361
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1371
Оставить свой комментарий

Ваш город: