Ваш город:

Предприятиям разрешат включать траты на сетевое образование сотрудников в общие расходы на обучение

1 нояб. 2016 г.
0
1771

По итогам заседания Комиссии по законопроектной деятельности, был утверждён проект закона, нацеленный на модернизацию системы профобразования.

Предприятиям разрешат включать траты на сетевое образование сотрудников в общие расходы на обучение

В частности, члены комиссии выступили за внесение изменений в Налоговый кодекс (ст.264), в соответствии с которыми расходы, касающиеся финансирования сетевой формы реализации программ образования, будут включены в общие расходы на организацию обучения сотрудников предприятия. В соответствии с заключаемыми контрактами фирма, оплачивающая услуги сетевого образования, может в дальнейшем стать работодателем для будущего выпускника.

В заявлении, опубликованном на сайте Правительства РФ, отмечается, что такой шаг будет способствовать развитию системы профобразования и сподвигнет компании вкладывать средства в подготовку высококвалифицированных кадров.

Разработка законопроекта проводилась Минфином РФ. Документ планируется рассмотреть в рамках правительственного заседания.

Под термином «сетевое образование» понимается учебный процесс, участниками которого являются сразу несколько организаций, среди которых числятся не только осуществляющие образовательную деятельность, но также научные, культурные, медицинские и физкультурно-спортивные организации. Все они должны иметь необходимые ресурсы для реализации образовательного процесса, производственной практики и прочих видов деятельности, являющихся частью конкретной программы образования.

Фото взято с сайта http://fotohomka.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
988
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1348
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1358
Оставить свой комментарий

Ваш город: