Ваш город:

ЕГЭ по литературе будет состоять исключительно из творческих заданий

25 окт. 2016 г.
0
2810

Выпускникам 2017 года предстоит выполнить только задания творческой направленности при сдаче ЕГЭ по литературе. А печать КИМ будет налажена непосредственно в ППЭ (пункт проведения экзамена).

ЕГЭ по литературе будет состоять исключительно из творческих заданий

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, новая экзаменационная модель предусматривает отказ от заданий с указанием только лишь правильного ответа. Вместо этого упор будет сделан на творческие задания, которые позволят максимально оценить способности школьника в этом направлении.

С. Кравцов рассказал, что его ведомство уже завершило создание новой модели ЕГЭ по информатике на компьютере. А с 2019 года планируется кроме печати КИМ в аудиториях запустить и технологию сканирования работ выпускников в пунктах сдачи ЕГЭ.

В 2015 году 30% ППЭ уже использовали упомянутую технологию, которая позволяет избежать влияния человеческого фактора на результаты экзаменов.

С. Кравцов также рассказал, что Рособрнадзор выступает за проведение проверочных работ для учащихся одиннадцатых классов во всех регионах России в текущем учебном году.

В 2016 году подобные работы уже стали обязательными для учеников четвёртых классов. Также в добровольном порядке их проведут среди пятиклассников.

Одной из обнаруженных в ходе исследований качества образования проблем С. Кравцов назвал тот факт, что в программе 11-х классов основное внимание уделяется только предметам, по которым школьники будут сдавать экзамены. Чтобы выявить все пробелы в подготовке учащихся и определить её уровень глава надзорной службы предложил провести в этом году всероссийские проверочные работы.

Фото взято с сайта http://hamovniki.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
141
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1556
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1133
Оставить свой комментарий

Ваш город: