Ваш город:

Ветераны помогут в патриотическом воспитании молодёжи

21 окт. 2016 г.
0
1967

На состоявшемся накануне расширенном заседании Межведомственной комиссии в Минобразования России были подняты вопросы патриотического воспитания россиян в соответствии с реализацией госпрограммы на 2016-2020 гг. Участниками мероприятия стали глава ведомства Ольга Васильева и Алексей Паламарчук, врио руководителя Росмолодёжи, а также общественники и представители ветеранских организаций.

Ветераны помогут в патриотическом воспитании молодёжи

Министр отметила крайне важную роль патриотического воспитания граждан России и призвала принять в реализации данной госпрограммы активное участие общественные организации и ветеранские объединения.

По словам О. Васильевой, опыт и потенциал ветеранских организаций, их возможности и способности могут стать мощной поддержкой в ходе решения задач, поставленных в рамках госпрограммы по патриотическому воспитанию. Она также подчеркнула, что в процессе модернизации системы патриотического воспитания необходимо определить и поощрить лучшие практики в данном направлении.

Участник собрания Вячеслав Бочаров, Герой России и первый замсекретаря ОП РФ, в ходе выступления перед собравшимися заявил о необходимости развития чёткой системы координации госструктур в сфере патриотического воспитания и рассказал о реализации проекта «Эстафета поколений».

В. Бочаров призвал изучать новые способы работы с подрастающими поколениями, в том числе и в рамках вышеупомянутого проекта, предусматривающего возврат в нашем государстве к системе наставничества. В целом проект предусматривает уникальную возможность для молодых россиян проводить встречи с ветеранами и из первых уст слушать рассказы об исторических событиях.

В следующем году Минобрнауки намерено представить в Правительство России первый доклад по итогам анализа ситуации в направлении патриотического воспитания.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
927
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1292
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1280
Оставить свой комментарий

Ваш город: