Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ: выпускники школ должны владеть английским в совершенстве

20 окт. 2016 г.
0
3391

По окончании любой российской школы её выпускники должны владеть иностранным языком настолько хорошо, чтобы иметь возможность не только свободно говорить, но также писать и общаться на нём. Такое заявление сделала глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева в ходе заседания ректоров вузов, входящих в Ассоциацию «Глобальные университеты».

Глава Минобрнауки РФ: выпускники школ должны владеть английским в совершенстве

Министр отметила, что её ведомство намеренно оказывать поддержку всем важным для России образовательным проектам.

По еёсловам, перед отечественной школой на протяжении уже многих лет стоит задача добиться того, чтобы выпускники могли свободно общаться на английском языке.

Она призналась, что с детства мечтала о существовании в школах таких методик преподавания английского языка, которые позволили бы выпускникам не только успешно сдавать экзамен, но и писать на нём, общаться и свободно разговаривать.

О. Васильева назвала научное сообщество единым целым и отметила, что такое тесное взаимодействие требует изучения языка, незнание которого становится препятствием для дальнейшего развития.

Напомним, что целью создания ассоциации «Глобальные университеты» является контроль над деятельностью вузов, входящих в программу «5-100», а также над их сетевым взаимодействием. Участниками программы стали учебные учреждения, победившие в конкурсе на получение господдержки российских вузов-лидеров для роста их конкурентоспособности среди мировых научно-образовательных центров, занимающих ведущие позиции.

Фото взято с сайта http://www.maklass.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
383
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
556
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
3804
Оставить свой комментарий

Ваш город: