Ваш город:

3,5 миллиарда рублей для учёных, работающих по перспективным направлениям

19 окт. 2016 г.
0
1950

По итогам совещания, проведённого накануне президентом РФ с его помощником Андреем Фурсенко, главой Минобрнауки Ольгой Васильевой и министром финансов Антоном Силуановым, было принято решение о дополнительном финансировании научных исследований.

3,5 миллиарда рублей для учёных, работающих по перспективным направлениям

По словам Владимира Путина, со стороны научного сообщества поступил ряд предложений, касающихся дальнейшей работы в области наиболее перспективных направлений и требующих дополнительных финансовых вложений. В 2017 году для этого будет выделено 3,5 миллиарда рублей.

А. Фурсенко предоставил отчёт о результатах обсуждения финансовых вопросов с представителями научного сообщества, огласив приоритетные направления. Речь идёт об исследованиях в области генетики в интересах сельского хозяйства и медицины, разработке природоподобных технологий, а также информационных технологиях, связанных с квантовыми вычислениями и обработкой больших массивов данных.

В ходе диалога было принято решение об использовании ряда инструментов, которые будут способствовать развитию данных направлений. Говорили о поддержке мощных центров и современных лабораторий с привлечением как российских, так и иностранных специалистов с обязательным созданием для них постоянных позиций, а также об оказании всяческой помощи молодым учёным.

В реализации проектов предполагается применить механизмы научного фонда РФ.

Фото взято с сайта https://yaostrov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1123
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
934
На ЕГЭ в школе РФ
Министерство просвещения РФ планирует внедрить в школах сервис «цифровой психолог», а руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Се..
О внедрении в школах РФ сервиса «цифровой психолог» и проверке соблюдения трудовых прав учителей, работающих на ЕГЭ
22 апр. 2025 г.
0
2577
Оставить свой комментарий

Ваш город: