Ваш город:

В России открылся международный фестиваль вожатых

20 сент. 2016 г.
0
2144

Международный фестиваль вожатых организован на базе Всероссийского детского центра «Океан» на побережье Японского моря. Его цель – повышение уровня профессионализма вожатых для улучшения эффективности детского отдыха.

В России открылся международный фестиваль вожатых

По словам руководителя ВДЦ Андрея Базилевского, участниками фестиваля стали коллективы вожатых из различных российских регионов. В ходе торжественной церемонии открытия руководитель рассказал об Аллее вожатых, которая стала первым подобным проектом в России. Её заложили минувшим летом.

Стоит отметить, что слёт вожатских коллективов из России и других стран мира проводится не первый раз. Его история уходит корнями в 2010 год, когда аналогичные мероприятия организовывались на площадке ВДЦ «Орлёнок».

Спустя два года в Республиканско-оздоровительном центре «Балдаурен» состоялся Международный фестиваль «Педагогический слалом», участниками которого стали детские оздоровительные центры.

В 2013 году в честь юбилея ВДЦ «Океан» состоялся фестиваль команд КВН из числа вожатых Центров содружества.

Следующая встреча вожатых была организована в 2014 году в центре «Балдаурен».

Фото взято с сайта http://iltumen.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
862
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1230
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1205
Оставить свой комментарий

Ваш город: