Ваш город:

Рособрнадзор: число желающих пересдать ЕГЭ осенью сокращается

19 сент. 2016 г.
0
1916

Ведомство огласило результаты ЕГЭ текущего года в осенний период. Никаких сбоев и нарушений на экзаменах, прошедших в сентябре, зафиксировано не было.

Рособрнадзор: число желающих пересдать ЕГЭ осенью сокращается

Выпускники получили возможность сдачи экзаменов по русскому языку и базовой математике – 5, 8 и 14 сентября. Это право получили те учащиеся средних общеобразовательных учреждений, которые не принимали участие в итоговой госаттестации, получили неудовлетворительные отметки минимум по одному из обязательных ЕГЭ или не смогли добиться удовлетворительного результата в рамках дополнительной волны.

По данным Рособрнадзора, в ходе основного этапа ЕГЭ этого года 0,7% учащихся не сдали русский язык, а математику – 1,6%.

В результате в текущем месяце русский язык и математику сдавали соответственно 2,2 тысячи и 8,5 тысяч учащихся при явке в 58% и 70% от поданных заявок.

Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что ситуация в текущем году отражает положение дел годом ранее – учащиеся продемонстрировали низкий интерес к осенней пересдаче экзаменов. Однако те, кто принял в ней участие и получил более высокие результаты, смогут продолжить обучение в средних профучреждениях.

Осенняя волна ЕГЭ охватила всю территорию РФ. За проведением испытаний наблюдали свыше 150 общественников на местах и более 100 в онлайн-ёежиме. Все пункты приёма экзаменов были оснащены видеонаблюдением, а также применялись технологии печати КИМ и сканирования работ в аудиториях.

Фото взято с сайта http://www.bashinform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1268
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1714
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2842
Оставить свой комментарий

Ваш город: