Ваш город:

Госпрограмма социальной поддержки граждан РФ

19 сент. 2016 г.
0
2486

В России с 2013 года действует госпрограмма соцподдержки «Глобальное образование». Она предназначена для россиян, самостоятельно поступивших в зарубежные вузы-лидеры, обучение в которых отвечает мировым стандартам. Обучающиеся могут рассчитывать на помощь в последующем трудоустройстве в России в соответствии с их квалификацией.

Госпрограмма социальной поддержки граждан РФ

Госпрограмма реализуется согласно указу президента РФ за номером 967 от 28 декабря 2013 года после утверждения Правительством РФ (постановление № 568 от 20 июня 2014 года). Она нацелена на сохранение и приумножение кадров медицинской, педагогической, инженерной и научной направленности, а также управленческих кадров в соцсфере.

В рамках упомянутой программы предусмотрена реализация ряда задач:

  • создание отдельных групп россиян, сумевших своими силами поступить в зарубежные вузы;
  • проведение отбора участников программы на конкурсной основе;
  • информирование участников о процессе реализации программы;
  • определение механизмов, позволяющих обеспечить участников программы возможностью трудоустройства;
  • контроль над выполнением участниками условий и обязательств участия в программе;
  • обеспечение возврата средств, полученных участником в рамках госпрограммы, в случае выявления нарушений с его стороны условий участия, в том числе и взыскание штрафа.

Основными целями программы является обучение минимум 718 россиян в зарубежных вузах-лидерах по специальностям, имеющим приоритетное значение для экономики России, а также трудоустройство этих граждан РФ по завершении обучения.

Более подробную информацию о программе, презентационные материалы и отзывы участников можно найти на её официальном сайте.

Фото взято с сайта http://educationglobal.ru/ns/overview.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
932
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1297
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1283
Оставить свой комментарий

Ваш город: