Ваш город:

Директор «Артека» раскрыл особенности организации обучения в МДЦ

2 сент. 2016 г.
0
2585

Руководитель МДЦ «Артек» Алексей Каспржак провёл видеоконференцию, на которой раскрыл особенности обучения детей в начавшемся учебном году.

Директор «Артека» раскрыл особенности организации обучения в МДЦ

По словам директора центра, в основе системы образования лагеря лежит современная инфраструктура. Это позволило МДЦ стать первым учебным заведением Крыма, которое получило аккредитацию в соответствии с федеральными образовательным госстандартами. Кроме того, на базе центра был создан один из лучших педагогических коллективов в России.

Процесс образования в «Артеке» обеспечивают свыше 290 учителей и 500 вожатых. Учителей принимают на работу по конкурсу, в котором принимают участие самые активные специалисты из различных регионов. При этом педагог работает в центре всего 2 года. Постоянное обновление педколлектива способствует сохранению динамики обмена образовательными практиками.

Всё это позволяет детям посещать лагерь в течение всего года без отрыва от образовательного процесса, поскольку все оценки, полученные в «Артеке», учитываются в тех школах, где обучаются ребята.

Помимо этого, в МДЦ организованы тематические программы, позволяющие ученикам приобретать реальные умения и навыки, которые помогут детям в деле построения своей жизненной траектории. Разработка таких программ, ориентированных на конкретные профессии, проводилась в сотрудничестве с ведущими вузами и корпорациями.

В текущем году МДЦ предполагает принять 22600 детей. Кроме этого, ещё 300 детей из Гурзуфа и большой Ялты будут обучаться на постоянной основе. В целом, в течение осени и весны обучение пройдут 3,2 тысячи школьников, в период зимы – 1,6 тысячи детей.

Одна из новых программ будет касаться экологической направленности. Её разработка проводится в сотрудничестве с Минприроды РФ.

Фото взято с сайта http://argumenti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
219
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1144
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1618
Оставить свой комментарий

Ваш город: