Ваш город:

Д. Медведев наметил приоритеты в развитии школьного образования и СПО

26 авг. 2016 г.
0
2486

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев определил приоритеты в развитии школьного и среднего профессионального образования.

Д. Медведев наметил приоритеты в развитии школьного образования и СПО

В первую очередь, он призвал обеспечить учеников школ современной образовательной средой, так как без необходимой инфраструктуры не будут работать даже лучшие мировые практики.

Глава правительства отметил необходимость создания новых средних общеобразовательных учреждений с учётом новых классов и лабораторий, отвечающих высоким стандартам образования и обеспечивающих удобные, интересные и безопасные условия обучения.

Д. Медведев также подчеркнул необходимость модернизации системы среднего профобразования. По его словам, наличия новых учебных заведений, открывшихся в последнее время, недостаточно, так как требования к профессиональным рабочим неуклонно растут.

Глава кабмина заявил о необходимости создания собственных стандартов в этом направлении сферы образования, обеспечить подготовку специалистов и модернизировать систему среднего профобразования с учётом потребностей работодателей и всех, кто задаёт тон в требованиях к специалистам рабочих профессий.

Фото взято с сайта http://cbkg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
695
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1254
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2329
Оставить свой комментарий

Ваш город: