Ваш город:

Сетевой университет БРИКС откроет свои двери через два года

24 авг. 2016 г.
0
25493

Активная деятельность сетевого университета БРИКС, представляющего собой совокупность образовательных организаций высшей школы Бразилии, Китая, ЮАР, Индии и России, начнётся через два года. Предполагается, что он будет объединять почти 50 учебных заведений.

Сетевой университет БРИКС откроет свои двери через два года

По словам Ларисы Ефремовой, проректора по международной академической мобильности Российского университета дружбы народов (РУДН), после учреждения вуза в прошлом году была утверждена концепция, а на данный момент уже начался процесс подготовки. В активную стадию проект перейдёт в 2017-2018 годах.

При создании сетевого университета будет использоваться схема аналогичных действующих проектов, таких как университет СНГ и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества). На запуск второго из них ушло четыре года, а на сегодняшний день он состоит из 79 учебных организаций стран БРИКС.

Ключевыми направлениями в данном сетевом объединении определены энергетика, экономика и экология продуктов питания. На сегодняшний день ведётся подготовка механизмов управления и единых требований, составляется список вузов-участников, разрабатываются совместные программы.

Фото взято с сайта https://24smi.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
348
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
995
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
2208
Оставить свой комментарий

Ваш город: