Ваш город:

В 2017 году отечественные вузы могут начать выдачу дипломов нового образца

17 авг. 2016 г.
0
29993

В Минобрнауки РФ рассматривают возможность смены формы дипломов, введение которых, в случае их утверждения, планируется уже с апреля следующего года.

В 2017 году отечественные вузы могут начать выдачу дипломов нового образца

На оборотной стороне титула новых форм дипломов будет отсутствовать надпись «решением Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) присвоена квалификация». Помимо этого, с документов исчезнут номера и даты протокола ГЭК вместе с подписью главы комиссии.

На документах об окончании учебного заведения нового образца будет содержаться лишь подпись ректора вуза, а форма обучения будет проставляться исключительно в приложении к диплому, в котором на текущий момент указывается только срок освоения образовательной программы в очной форме.

Старый вариант дипломов предполагается выдаваться только до 31 марта 2017 года, включая и дубликаты.

На сегодняшний день в Министерстве уже завершили подготовку проекта приказа. Теперь следует этап общественных обсуждений, который завершится к концу текущего месяца.

Фото взято с сайта https://altesmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
309
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
793
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1513
Оставить свой комментарий

Ваш город: