Ваш город:

Новая образовательная программа основателя Facebook дала первые результаты

17 авг. 2016 г.
0
3447

В ходе реализации новой программы в системе гособразования США, созданной при участии основателя Facebook Марка Цукерберга и его супруги Присциллы, ученики улучшили свои академические результаты даже в условиях, когда роль учителей была сокращена до индивидуального наставничества. Об этих успехах сообщило издательство "Нью-Йорк Таймс".

Новая образовательная программа основателя Facebook дала первые результаты

В школах, участвующих в пилотном проекте, 31% учеников 6-х классов продемонстрировали прогресс в чтении. Их навыки в этом направлении превысили показатели учеников 7-х и 8-х классов, не принимавших участие в данной программе. Рост кривой успеваемости был зафиксирован во всех 19-ти школах-участницах.

Как сообщают зарубежные СМИ, система Summit Learning предусматривает поощрение школьников к самостоятельности в образовательном процессе, предоставляя им право выбора своих целей, форм и интенсивности обучения. В их распоряжение передают одновременно все учебные модули, что позволяет учащимся менять их по собственному желанию, а также работать и индивидуально, и в группе.

Роль учителя в таком процессе полностью меняется. Вместо традиционного преподавания, он становится индивидуальным наставником, задачей которого является помощь в адаптации к новой образовательной системе и в организации индивидуальных занятий, выбор которых остаётся за самим учащимся.

На данный момент платформа доступна для преподавателей по запросу, а после окончания пилотного этапа она будет предоставляться для системы образования совершенно бесплатно.

Фото взято с сайта http://img.gazeta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
1398
Валерий Фальков проводит экспертную сессию по вопросам новой модели высшего образования
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в Научно-технологическом университете «Сириус» прошла экспертная сессия, посвящ..
Глава Минобрнауки РФ провёл сессию, посвящённую обсуждению нормативных подходов к новой модели высшего образования
6 мая 2025 г.
0
1929
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ разъяснило принципы, по которым будут выставлять оценки за поведение в российских школах. ..
О проекте по введению оценок за поведение в школах РФ
5 мая 2025 г.
0
2440
Оставить свой комментарий

Ваш город: