Ваш город:

СК РФ запустил в «Артеке» программу популяризации профессии следователя

11 авг. 2016 г.
0
2620

В Международном детском центре запущена профориентационная программа, нацеленная на повышение интереса детей и молодёжи к дисциплинам правового цикла. Её куратором стал Следственный комитет (СК) РФ, инициатива которого предусматривает популяризацию профессии следователя.

СК РФ запустил в «Артеке» программу популяризации профессии следователя

По словам руководителя МДЦ «Артек» Алексея Каспржака, дети получат возможность пообщаться с сотрудниками ведомства и понять, что современный следователь – это интеллектуально развитая личность, прекрасно владеющая знаниями в области логики, психологии и юриспруденции.

Он отметил, что выбор профессии следователя – решение личного характера, но важным аспектом обладателя этой профессии является наличие уважения к ней и закону в целом.

В рамках программы сотрудники СК РФ и студенты Академии СК проведут ряд занятий различной тематики, в том числе расскажут о криптографии, структуре ведомства и его следственных органов, а также о компьютерной программе «Фоторобот».

Заключительным этапом программы станет квест-игра «Мы – Шерлоки!». Ребятам предстоит использовать полученные знания и настоящую мобильную криминалистическую лабораторию в ходе расследования реального дела.

Фото взято с сайта https://analyteguru.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
801
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
1239
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
2090
Оставить свой комментарий

Ваш город: