Ваш город:

СК РФ запустил в «Артеке» программу популяризации профессии следователя

11 авг. 2016 г.
0
2561

В Международном детском центре запущена профориентационная программа, нацеленная на повышение интереса детей и молодёжи к дисциплинам правового цикла. Её куратором стал Следственный комитет (СК) РФ, инициатива которого предусматривает популяризацию профессии следователя.

СК РФ запустил в «Артеке» программу популяризации профессии следователя

По словам руководителя МДЦ «Артек» Алексея Каспржака, дети получат возможность пообщаться с сотрудниками ведомства и понять, что современный следователь – это интеллектуально развитая личность, прекрасно владеющая знаниями в области логики, психологии и юриспруденции.

Он отметил, что выбор профессии следователя – решение личного характера, но важным аспектом обладателя этой профессии является наличие уважения к ней и закону в целом.

В рамках программы сотрудники СК РФ и студенты Академии СК проведут ряд занятий различной тематики, в том числе расскажут о криптографии, структуре ведомства и его следственных органов, а также о компьютерной программе «Фоторобот».

Заключительным этапом программы станет квест-игра «Мы – Шерлоки!». Ребятам предстоит использовать полученные знания и настоящую мобильную криминалистическую лабораторию в ходе расследования реального дела.

Фото взято с сайта https://analyteguru.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
738
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1279
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2380
Оставить свой комментарий

Ваш город: