Ваш город:

Президент России подписал указ о приоритетных направлениях деятельности СО НКО

9 авг. 2016 г.
0
2369

Подписанный президентом РФ указ «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг» нацелен на стимулирование деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Президент России подписал указ о приоритетных направлениях деятельности СО НКО

Документ предусматривает определение ключевых направлений СО НКО для внесения этих организаций в перечень исполнителей услуг общественно полезного характера. Предполагается, что данные организации будут получать господдержку, включая и финансирование. Чтобы рассчитывать на такую помощь, им потребуется доказать общественно полезное значение своей деятельности.

Согласно указу, СО НКО могут заниматься оказанием социальных услуг в медицинской, психологической, педагогической, бытовой, педагогической и трудовой сферах.

Наиболее важными направлениями названа деятельность, нацеленная на профилактику отклонений в поведении и развитии детей, а также на оказание помощи семьям в их воспитании. В приоритет поставлена и деятельность по соцадаптации и семейному устройству детей, которые остались без родительского присмотра, по профилактике безнадзорности, сиротства и правонарушений несовершеннолетних.

Помимо этого, предусматривается деятельность организаций в сфере дошкольного, общего и допобразования. Последнее также предполагает услуги для лиц преклонного возраста и с ОВЗ.

Как отмечено в документе, на определение списка услуг общественно полезного характера и подготовку критериев оценки их качества правительству отведёно три месяца.

Фото взято с сайта http://blog.bnkomi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
270
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1186
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1665
Оставить свой комментарий

Ваш город: