Ваш город:

Президент России подписал указ о приоритетных направлениях деятельности СО НКО

9 авг. 2016 г.
0
2303

Подписанный президентом РФ указ «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг» нацелен на стимулирование деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Президент России подписал указ о приоритетных направлениях деятельности СО НКО

Документ предусматривает определение ключевых направлений СО НКО для внесения этих организаций в перечень исполнителей услуг общественно полезного характера. Предполагается, что данные организации будут получать господдержку, включая и финансирование. Чтобы рассчитывать на такую помощь, им потребуется доказать общественно полезное значение своей деятельности.

Согласно указу, СО НКО могут заниматься оказанием социальных услуг в медицинской, психологической, педагогической, бытовой, педагогической и трудовой сферах.

Наиболее важными направлениями названа деятельность, нацеленная на профилактику отклонений в поведении и развитии детей, а также на оказание помощи семьям в их воспитании. В приоритет поставлена и деятельность по соцадаптации и семейному устройству детей, которые остались без родительского присмотра, по профилактике безнадзорности, сиротства и правонарушений несовершеннолетних.

Помимо этого, предусматривается деятельность организаций в сфере дошкольного, общего и допобразования. Последнее также предполагает услуги для лиц преклонного возраста и с ОВЗ.

Как отмечено в документе, на определение списка услуг общественно полезного характера и подготовку критериев оценки их качества правительству отведёно три месяца.

Фото взято с сайта http://blog.bnkomi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
65
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1415
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1065
Оставить свой комментарий

Ваш город: