Ваш город:

В Минобразования РФ предлагают начинать профилактику проявлений терроризма с дошкольников

28 июл. 2016 г.
0
2281

Автором инициативы о проведении профилактики проявлений экстремизма и терроризма, начиная с дошкольных образовательных учреждений, стал Владимир Голубовский, глава департамента госслужбы Минобрнауки РФ.

В Минобразования РФ предлагают начинать профилактику проявлений терроризма с дошкольников

Выступая в Ставрополе на Всероссийской конференции по вопросам противодействия терроризму, он отметил, что подобные мероприятия должны проводиться не только в рамках вузов, но также затрагивать как средние, так и дошкольные образовательные учреждения.

Целью форума стала подготовка пакета рекомендательных мер, касающихся совершенствования методов и форм работы, направленной на предотвращение распространения среди молодёжи идеологии террористического и экстремистского характера.

Напомним, что ранее совместными усилиями Общественной палаты и Антитеррористического центра СНГ для образовательных учреждений были разработаны методические рекомендации по организации профилактики проявлений терроризма и экстремизма. Было предложено организовать проведение опросов среди молодых людей по поводу их отношения к терроризму, адресной работы с теми, кто оказался под влиянием радикальных идеологий. Кроме того, было запланировано также развитие площадок для дискуссий по проблемам борьбы с терроризмом.

Фото взято с сайта http://ugranow.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
264
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
723
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
1098
Оставить свой комментарий

Ваш город: