Ваш город:

В Минобразования РФ предлагают начинать профилактику проявлений терроризма с дошкольников

28 июл. 2016 г.
0
3155

Автором инициативы о проведении профилактики проявлений экстремизма и терроризма, начиная с дошкольных образовательных учреждений, стал Владимир Голубовский, глава департамента госслужбы Минобрнауки РФ.

В Минобразования РФ предлагают начинать профилактику проявлений терроризма с дошкольников

Выступая в Ставрополе на Всероссийской конференции по вопросам противодействия терроризму, он отметил, что подобные мероприятия должны проводиться не только в рамках вузов, но также затрагивать как средние, так и дошкольные образовательные учреждения.

Целью форума стала подготовка пакета рекомендательных мер, касающихся совершенствования методов и форм работы, направленной на предотвращение распространения среди молодёжи идеологии террористического и экстремистского характера.

Напомним, что ранее совместными усилиями Общественной палаты и Антитеррористического центра СНГ для образовательных учреждений были разработаны методические рекомендации по организации профилактики проявлений терроризма и экстремизма. Было предложено организовать проведение опросов среди молодых людей по поводу их отношения к терроризму, адресной работы с теми, кто оказался под влиянием радикальных идеологий. Кроме того, было запланировано также развитие площадок для дискуссий по проблемам борьбы с терроризмом.

Фото взято с сайта http://ugranow.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
392
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
828
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
5325
Оставить свой комментарий

Ваш город: