Ваш город:

Столичным студентам могут добавить уроки по истории футбола

12 июл. 2016 г.
0
12221

Автором инициативы, разработанной в связи с предстоящим в 2018 году чемпионатом мира по футболу, стала Мосгордума. Ренат Лайшев, замглавы комиссии ведомства по физической культуре, спорту и молодёжной политике, предложил ввести для учащихся столичных вузов занятия по истории отечественного и морового футбола.

Столичным студентам могут добавить уроки по истории футбола

Р. Лайшев считает, что такие уроки помогут учащимся подготовиться к предстоящему чемпионату, так как многие из студентов наверняка изъявят желание участвовать в этом событии в качестве волонтёров.

Чиновник уверен, что, несмотря на всё возрастающую волну критики в адрес российского футбола, необходимо напоминать молодому поколению, что наша сборная в своё время в числе первых держала в руках кубок Европы и даже заняла четвёртое место на мировом первенстве. А Лев Яшин получил звание лучшего голкипера XX века.

Темой занятий может стать также подготовка Москвы к проведению матчей, описание объектов, которые строятся для его проведения.

Занятия предлагается проводить и в форме экскурсий во время отдыха в выездных и городских оздоровительных лагерях. Для организации таких поездок в Мосгордуме выступают за привлечение тренеров с высшим педобразованием.

Стоит напомнить, что матчи мирового первенства состоятся в 2918 году в 11 российских городах, в том числе и в обеих столицах.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
988
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1348
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1358
Оставить свой комментарий

Ваш город: