Ваш город:

В «Артеке» подвели итоги создания отделений Российского движения школьников в субъектах РФ

11 июл. 2016 г.
0
2353

В пятницу, 8 июля, в МДЦ «Артек» состоялся Всероссийский семинар-совещание, на котором присутствовали главы региональных органов исполнительной власти РФ, отвечающих за госуправление в образовательной сфере.

В «Артеке» подвели итоги создания отделений Российского движения школьников в субъектах РФ

В ходе выступления на мероприятии исполнительный директор Российского движения школьников (РДШ) Александр Борисов отметил, что в регионах РФ произошло почти полное завершение процесса формирования ячеек организации. Осталось завершить работу в 4-5 регионах, где не смогли по срокам скоординировать часть работ, но тем не менее намерены наверстать упущенное.

Он также рассказал, что 1 сентября начнёт действовать новый полнофункциональный сайт РДШ.

Также А. Борисов отметил, что в проекты РДШ войдут свыше 1 тысячи школ, включая 7 крымских. Всё это даст учащимся школ абсолютно новые возможности для самореализации.

Ученики упомянутых учебных заведений получат доступ к общефедеральным проектам и мероприятиям учредителей РДШ. Они смогут воплотить в жизнь собственные и командные школьные проекты, посетить слёты и форумы, обменяться опытом в рамках участия в общефедеральных конкурсах.

Глава РДШ подчеркнул, что все подобные инициативы должны быть сориентированы на улучшение социального взаимодействия, а также стимулировать учащихся принимать более активное участие в школьной жизни и самоуправлении.

Главным преимуществом такой программы А. Борисов назвал возможность реализации идеи любого ученика, даже из самого дальнего региона страны, во всех российских школах.

Фото взято с сайта http://s14.stc.m.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1039
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1541
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2658
Оставить свой комментарий

Ваш город: