Ваш город:

Вопрос о порядке заполнения бланков ЕГЭ стал самым популярным на «горячей линии» ОП РФ

10 июн. 2016 г.
0
2444

Звонившие по телефону «горячей линии» Общественной палаты (ОП) РФ больше всего интересовались вопросом о правилах заполнения бланков ЕГЭ в период прохождения испытаний по математике и обществознанию.

Вопрос о порядке заполнения бланков ЕГЭ стал самым популярным на «горячей линии» ОП РФ

Как отметили в Общественной палате РФ, проведение репетиций экзаменов в течение учебного года позволит снизить психологическую нагрузку на учащихся и даст им возможность чувствовать себя на ЕГЭ более уверенно.

За несколько дней на телефон «горячей линии» поступило свыше 300 звонков, из которых более половины затрагивают вопросы заполнения бланков. Чтобы избежать различных ошибок, вызванных волнением, неосмотрительностью и растерянностью на таком важном мероприятии, как ЕГЭ, в течение года необходимо проводить репетиции по заполнению бланков, полагают в ОП РФ. Такие выводы сделала Любовь Духанина, глава Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования.

В числе прочих жалоб в ОП отметили звонки от родителей, которые были возмущены медленной распечаткой КИМов в ППЭ. Она привела к тому, что средняя продолжительность экзамена выросла на полчаса. В результате, учащимся пришлось четыре часа сидеть голодными.

После подведения итогов полученных на телефон «горячей линии» звонков ОП направит в Минобрнауки и Рособрнадзор пакет рекомендаций по улучшению процесса подготовки и сдачи ЕГЭ.

Фото взято с сайта http://pics.nashgorod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
988
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1345
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1357
Оставить свой комментарий

Ваш город: