Ваш город:

202 работы аннулировали на Едином госэкзамене по русскому языку

2 июн. 2016 г.
0
2580

По итогам проведения 30 мая ЕГЭ по русскому языку 202 работы испытуемых были аннулированы.

202 работы аннулировали на Едином госэкзамене по русскому языку

Если сравнить с проведением ЕГЭ по данной дисциплине в 2015 году, когда были аннулированы 211 работ, а в 2014 году - 320 работ, то можно отметить, что значительная часть выпускников стала более ответственно относиться как к подготовке к ЕГЭ, так и к участию в нём. Теперь учащиеся не рискуют проносить на пункт проведения экзамена (ППЭ) шпаргалки и телефоны.

Ранее, 27 мая, на экзаменах по географии и литературе аннулировали 28 работ (в 2015 году таких случаев было 40 и в 2014 году – 74).

Испытуемые, чьи работы были признаны недействительными, смогут повторно сдать Единый госэкзамен по предмету лишь через год.

Кроме того, по сообщению Ольги Румянцевой, вице-президента компании «Ростелеком», в ходе Единого госэкзамена по русскому языку зафиксировали DDOS-атаку, которая была совершена на официальный ресурс онлайн-наблюдения «СМОТРИ ЕГЭ». Её мощность в 50 гигабайт почти в 25 раз превысила все произведённые ранее. С начала же основной волны ЕГЭ были совершены ещё две атаки. Это случилось в ходе проведения испытания по литературе.

О. Румянцева сказала, что данное происшествие никоим образом не повлияло на работу системы в целом, отметив, что сотрудники компании готовы и к ещё более мощным атакам.

Фото взято с сайта http://s11.stc.all.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1147
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
946
На ЕГЭ в школе РФ
Министерство просвещения РФ планирует внедрить в школах сервис «цифровой психолог», а руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Се..
О внедрении в школах РФ сервиса «цифровой психолог» и проверке соблюдения трудовых прав учителей, работающих на ЕГЭ
22 апр. 2025 г.
0
2614
Оставить свой комментарий

Ваш город: