Ваш город:

В Минздраве решили позаимствовать опыт программы «5-100»

24 мая 2016 г.
0
16569

Министерство здравоохранения РФ составляет перечень медвузов, которые будут принимать участие в мероприятиях по стимулированию их развития на конкурсных условиях. В основе инициативы лежит программа «5-100», проводимая Минобрнауки РФ.

В Минздраве решили позаимствовать опыт программы «5-100»

Как отметила Вероника Скворцова, глава Минздрава России, её ведомство занимается подготовкой целого ряда медицинских учебных заведений высшего образования к тому, чтобы они принимали участие в дальнейших конкурсных мероприятиях и продолжали развиваться в различных направлениях программ, близких к тем, которые реализует Минобразования.

По словам чиновника, в прошлом году в перечень «5-100» попал первый отраслевой университет – Первый московский госуниверситет (Первый МГМУ) имени И.В. Сеченова.

В. Скворцова подчеркнула, что целевые показатели, устанавливаемые в рамках данного проекта, существенно поднимают уровень развития вуза и приводят к реформированию программы развития.

Фото взято с сайта http://ne-boleu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
419
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
600
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
3859
Оставить свой комментарий

Ваш город: