Ваш город:

Госдума продлила детям-сиротам период бесплатного обучения в вузах

23 мая 2016 г.
0
7303

В Госдуме утвердили инициативу, нацеленную на решение жилищного вопроса детей-сирот в период их выпуска из средних общеобразовательных учреждений и до начала подготовительных занятий в вузах.

Госдума продлила детям-сиротам период бесплатного обучения в вузах

Проект закона депутаты утвердили в третьем чтении. Документом предусмотрено продление до 1 января 2019 года срока бюджетного финансирования обучения в вузах ветеранов боевых действий и детей-сирот. Предыдущий законопроект предусматривал действие льгот только до 1 января следующего года.

За его разработкой стоят депутаты-«единороссы». В пояснении к документу отмечается его необходимость для осуществления дополнительной соцподдержки категорий граждан, которым требуется особая забота со стороны государства.

Утверждённый закон предназначен для урегулирования вопросов, касающихся обеспечения жильём детей-сирот после окончания среднего образования и до момента их поступления на подготовительные курсы в образовательные учреждения высшей школы. Кроме того, документом предусмотрен для данной категории граждан бесплатный проезд к местам проведения подготовительных занятий в вузах и полная финансовая господдержка на весь период получения образования.

Фото взято с сайта http://nizi.co.il.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
276
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
737
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1467
Оставить свой комментарий

Ваш город: