Ваш город:

Вице-премьер Ольга Голодец провела совещание по вопросам ЕГЭ-2016

20 мая 2016 г.
0
2892

По заявлению вице-премьера Ольги Голодец, в текущем учебном году экзамены по окончании средней школы будут сдавать 7 тысяч выпускников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Из них 5 тысяч сделали выбор в пользу ЕГЭ.

Вице-премьер Ольга Голодец провела совещание по вопросам ЕГЭ-2016

В ходе селекторного совещания с представителями регионов, касающегося обсуждения вопросов Единого госэкзамена, вице-премьер отметила, что 7 тысяч участников с ОВЗ – рекордное число среди выпускников. В рамках экзаменационной кампании для них будут работать свыше 150 пунктов проведения экзамена (ППЭ) на дому. А в мониторинге данной процедуры задействуют свыше 1 тысячи общественников и более 140 федеральных экспертов. Ещё свыше 2 тысяч наблюдателей будут контролировать процесс в онлайн-режиме.

О. Голодец подчеркнула важность видеозаписи всех испытаний, поскольку это обеспечит возможность оперативного и успешного разрешения всех конфликтных ситуаций.

Вице-премьер также призвала региональных чиновников не допустить сбоев в ходе ЕГЭ, пригрозив дисциплинарными наказаниями. Она выразила надежду, что после масштабных усилий двух предыдущих лет, которые позволили обеспечить честные условия сдачи ЕГЭ, никаких сбоев на региональном уровне в текущем году не будет.

Также она напомнила, что ответственность за проведение экзаменов лежит на губернаторах, поэтому призвала их усилить контроль в данном направлении в период экзаменационной кампании.

Напомним, что досрочная волна ЕГЭ-2016 уже состоялась – с 21 марта по 9 апреля. Её участниками стали 18,7 тысяч человек. В основном этапе примут участие свыше 750 тысяч выпускников. Он пройдёт с 27 мая по 30 июня.

Фото взято с сайта http://ritworld.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
930
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1297
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1282
Оставить свой комментарий

Ваш город: