Ваш город:

Госаккредитация Европейского университета восстановлена

12 мая 2016 г.
0
12803

На основании результатов проверки устранения выявленных ранее нарушений Рособрнадзор возобновил госаккредитацию Европейского университета (Санкт-Петербург).

Госаккредитация Европейского университета восстановлена

В вузе подтвердили факт восстановления госаккредитации в соответствии с распоряжением главы ведомства Сергея Кравцова. В документе говорится, что возобновление аккредитации вступило в силу с 5 мая.

По данным пресс-службы университета, на этот шаг надзорная служба пошла после проверки результатов устранения обнаруженных ранее нарушений в учебной организации. В постановлении городского Мирового суда от 5 мая отмечено, что с вуза сняты все претензии. Никакие штрафные санкции в его отношении также не вводятся.

Напомним, что нарушения были выявлены регулятором в период внеплановой проверки, проходившей с 14 по 18 марта. По её результатам было принято решение о приостановлении действия госаккредитации. Предписание о необходимости ликвидации нарушений, касающихся в основном приёмной кампании 2015-2016 гг., вуз получил 18 марта.

В перечень выявленных недостатков вошли: отсутствие спецусловий для абитуриентов из Крыма, приём абитуриентов без их подписи под заявлением о согласии на зачисление, а также трудоустройство преподавателя, не имеющего необходимого стажа работы. На сегодняшний день все они устранены.

Вуз, лишённый аккредитации или получивший распоряжение о приостановке её действия, имеет право на продолжение оказания образовательных услуг, но с выдачей выпускникам документов исключительно собственного образца.

Европейский университет начал свою деятельность в Петербурге с 1994 года. В его стенах учатся 250 студентов по таким направлениям, как «экономика», «история», «социология», «антропология», «политология» и «история искусств». Несмотря на платное обучение, большая часть учащихся получает стипендии.

Фото взято с сайта https://img-fotki.yandex.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
905
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
836
На ЕГЭ в школе РФ
Министерство просвещения РФ планирует внедрить в школах сервис «цифровой психолог», а руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Се..
О внедрении в школах РФ сервиса «цифровой психолог» и проверке соблюдения трудовых прав учителей, работающих на ЕГЭ
22 апр. 2025 г.
0
2331
Оставить свой комментарий

Ваш город: