Ваш город:

Регионы РФ получат субсидии на программы образования

2 мая 2016 г.
0
2870

Решение правительства РФ о выделении субсидий субъектам РФ обеспечит доступ к образованию детям с ОВЗ и позволит создать необходимые условия для организации уроков физкультуры в сельских школах.

Регионы РФ получат субсидии на программы образования

49 регионов страны получат 306 миллионов рублей. Этой суммы хватит на создание по меньшей мере 49 образовательных профессиональных организаций для поддержки систем инклюзивного среднего профобразования для детей с ОВЗ. Этот проект входит в госпрограмму «Доступная среда», рассчитанную на 2011-2020 годы.

Субсидии будут предоставлены регионам на основании результатов отбора, проведённого Минобрнауки РФ. Отбор проводился в соответствии с наличием региональной программы, нацеленной на реализацию показателей и индикаторов, утверждённых программой государственного уровня.

Средства предназначаются для улучшения материально-технической оснащённости, включая специальное оборудование учебного и реабилитационного характера. Также предусмотрена разработка и приобретение учебно-методической литературы, программного обеспечения для реализации образовательных программ, переподготовка педагогических кадров и создание необходимых условий для получения образования лицам с ОВЗ.

Кроме того, в рамках программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы российским правительством выделены средства на обеспечение соответствующих условий в сельских школах для проведения занятий по физкультуре и организации спортивных мероприятий.

Средства в размере 1,62 миллиардов рублей получат 69 российских регионов. Они направлены на ремонт спортзалов, развитие спортивных секций, оборудование спортивных объектов необходимым инвентарём и прочее.

Ранее, 28 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил плачевное состояние спортивных объектов в сельской местности в ходе заседания российского правительства, где и состоялось рассмотрение документа, предусматривающего субсидирование сельских спортивных сооружений.

Фото взято с сайта http://www.kurer-sreda.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
322
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
882
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
1703
Оставить свой комментарий

Ваш город: