Ваш город:

В Минобрнауки РФ изменили процедуру проведения ГИА для девятиклассников

28 апр. 2016 г.
0
3279

Механизм сдачи ГИА для учащихся девятых классов претерпел изменения. В соответствии с решением Минобрнауки РФ поправки затрагивают процесс сдачи экзаменов для учащихся с ОВЗ и выпускников учебных заведений закрытого типа.

В Минобрнауки РФ изменили процедуру проведения ГИА для девятиклассников

Документ за номером 1394 был размещён на сайте «РГ». Итоговая аттестация по окончании девяти классов предусматривает сдачу четырёх экзаменов. Кроме двух предметов на выбор, учащимся придётся обязательно сдавать математику и русский язык. Получение аттестата станет возможным при получении положительных результатов по обязательным экзаменам. Оценки за остальные выпускные испытания на получение документа о среднем образовании не влияют.

Одним из ключевых изменений в порядке проведения итоговой госаттестации включает возможность сдачи исключительно двух обязательных экзаменов для детей с ОВЗ и учащихся школ закрытого типа. Сдача остальных предметов осуществляется на добровольной основе.

Кроме того, документом предусмотрено усиление мер безопасности в пунктах приёма экзаменов. Одно из требований – опечатывание помещений, не используемых для сдачи ГИА. Что же касается информационных материалов, включая стенды и плакаты, то они должны быть закрыты на момент прохождения испытаний.

Кроме медработников, в числе присутствующих на экзамене должен быть экзаменатор-собеседник (он будет отвечать за сдачу устной части экзамена по иностранному языку), эксперт для оценки лабораторных работ по химии и ассистенты для технической помощи участникам с ОВЗ.

Фото взято с сайта http://birulevo-zapadnoe.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1026
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1529
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2652
Оставить свой комментарий

Ваш город: