Ваш город:

В Госдуме узаконили запрет на изменение экзаменов в вузах накануне приёмной кампании

25 апр. 2016 г.
0
18207

Парламентарии приняли пакет поправок в законодательство, предусматривающих, в том числе, запрет на изменение списка вступительных испытаний незадолго до начала приёмной кампании. Авторами проекта закона выступили депутаты от «Единой России».

В Госдуме узаконили запрет на изменение экзаменов в вузах накануне приёмной кампании

В пояснении к документу отмечается, что его основной целью является запрет на изменение перечня вступительных экзаменов в вузах при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Любые поправки в перечень испытаний должны осуществляться до 1 октября учебного года, предшествующего новой приёмной кампании.

Депутаты утверждают, что изменение экзаменов непосредственно перед началом проведения приёмной кампании является некорректным по отношению к абитуриентам, поскольку поступающие просто не успевают переподготовиться к новым испытаниям.

Авторы инициативы отмечают, что абитуриенты должны иметь возможность ознакомиться с правилами приёма в учебные заведения высшей школы ещё как минимум за один учебный год до поступления.

Закон предусматривает установление предельного срока изменений вузами перечня вступительных испытаний только до 1 октября учебного года, который предшествует началу приёма абитуриентов в учреждение высшего образования.

Фото взято с сайта http://tdnu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
115
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
195
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
546
Оставить свой комментарий

Ваш город: