Ваш город:

Д. Медведев подписал указ о новом порядке финансирования отдыха и оздоровления детей

21 апр. 2016 г.
0
3535

Постановление, подписанное накануне главой правительства РФ Д. Медведевым, позволит организовать в текущем году отдых и оздоровление свыше 200 000 детей. Решение о выделении дополнительных средств на данные нужды было принято после того, как в Минтруде РФ заявили о сокращении количества отдохнувших детей (с 2,9 миллионов 2014 года до 2,7 миллионов в 2015). Чтобы избежать дальнейшего развития подобной тенденции из федерального бюджета выделили 4,6 миллиарда рублей.

Д. Медведев подписал указ о новом порядке финансирования отдыха и оздоровления детей

Постановление Министерства основано на правительственном плане по стабильному развитию экономической и социальной сферы страны на 2016 год. При этом организация детского отдыха занимает в ней приоритетную позицию.

В пояснении к указу отмечается, что согласно действующему законодательству с 2010 года реализацией мер по организации отдыха и оздоровления детей занимаются органы исполнительной региональной власти России и местного самоуправления. В федеральном же бюджете с 2015 года не было предусмотрено софинансирование оздоровительной кампании детей.

Выделяемые средства будут использованы на приобретение путёвок для детей и сопровождающих их лиц.

Кроме того, правительственное постановление определяет механизм межбюджетных трансфертов для субъектов РФ, направленных на оплату оздоровления и отдыха детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Финансирование данной цели будет регламентироваться отдельным документом, утверждённым правительством страны. Такое распоряжение обеспечит более 200 тысяч детей возможностью получить отдых и оздоровление в 2016 году.

Фото взято с сайта http://vita-travel.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
270
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1186
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1665
Оставить свой комментарий

Ваш город: