Ваш город:

Д. Медведев пояснил цели предлагаемых поправок в закон об образовании

31 мар. 2016 г.
1
12631

Рассмотренные на сегодняшнем заседании правительства поправки в закон об образовании нацелены на рост адресности стипендий и уточнения категорий учащихся, которые вправе рассчитывать на господдержку.

Д. Медведев пояснил цели предлагаемых поправок в закон об образовании

Как отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, изменения, вносимые в законодательную базу, предполагают повышение адресности стипендий и установление порядка её выплаты.

Он отметил важность обеспечения социальной стипендией граждан, которые реально испытывают в ней необходимость. В основном здесь речь идёт о малообеспеченных студентах, которые не имеют источников дохода.

Д. Медведев заявил, что такой категории граждан необходима поддержка государства, но отметил, что стипендия не является зарплатой или минимальным размером содержания и всегда носила и носит ограниченную функцию.

Премьер-министр также рассказал, что правительство рассматривает возможность расширения числа граждан, которые за счёт стипендиального фонда смогут получить право на материальную поддержку. Также, по заявлению главы правительства, подобной господдрежкой материального характера смогут воспользоваться аспиранты, стажёры, слушатели и ординаторы.

Фото взято с сайта http://sputniknews-uz.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
1012
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
1372
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
1389
Комментарии
Ольга
Гость
1 апр. 2016 г., 12:14

02.03.2016 были внесены изменения в закон об образовании 2016

Оставить свой комментарий

Ваш город: