Ваш город:

Рособрнадзор предупредил региональные министерства об ответственности за ЕГЭ

28 мар. 2016 г.
0
3475

Ответственными за организацию предстоящего ЕГЭ являются руководители региональных представительств Минобрнауки РФ. Об этом заявил Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, напомнив министрам регионов о том, что проведение испытаний должно быть организовано на высоком уровне.

Рособрнадзор предупредил региональные министерства об ответственности за ЕГЭ

По словам руководителя надзорного ведомства, ключевыми задачами региональных органов управления является не только реализация итоговой госаттестации на должном уровне, но также и создание единой оценочной системы качества образования, в том числе и в рамках досрочной «волны», результаты которой окажут существенное влияние на оценку организации ЕГЭ в целом.

Он отметил, что со стороны его ведомства созданы все необходимые условия для проведения объективных экзаменов на всей территории России.

С. Кравцов подчеркнул рост доверия со стороны россиян к ЕГЭ, о чем говорят результаты опроса ВЦИОМ. Кроме того, руководитель ведомства рассказал о подготовительной работе Рособрнадзора для проведения экзаменационной кампании в текущем году. Он призвал руководство органов управления в сфере образования во всех российских регионах оперативно связываться с Рособрнадзором в случае возникновения вопросов по проведению экзаменов.

Глава Рособрнадзора также призвал обеспечить объективное прохождение испытаний для девятиклассников, предоставив должный контроль на муниципальном уровне.

Фото взято с сайта httpdev.vsluh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
420
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
831
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
5337
Оставить свой комментарий

Ваш город: