Ваш город:

Рособрнадзор не исключает возможность обсуждения идей по совершенствованию итоговой госаттестации в 11-х классах

16 мар. 2016 г.
0
2480

По сообщению представителей пресс-службы Рособрнадзора, регулятор готов рассмотреть вопрос об изменениях в системе итоговой государственной аттестации в 11-ых классах. В частности, надзорная служба открыта для обсуждения возможности включения интегрированного Единого госэкзамена по естественным наукам.

Рособрнадзор не исключает возможность обсуждения идей по совершенствованию итоговой госаттестации в 11-х классах

Несмотря на то что даже на прошедшем сегодня заседании коллегии Рособрнадзор ещё раз подтвердил, что никаких изменений в системе ЕГЭ в ближайшее время не предвидится, регулятор не исключает вероятности обсуждения идей, касающихся совершенствования итоговой госаттестации в одиннадцатых классах.

Кроме того, Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки России, сообщил на коллегии о том, что в ведомство уже поступило несколько предложений относительно изменений системы итоговой аттестации по окончании школы, среди которых имеются идеи включения в перечень обязательных испытаний интегрированного ЕГЭ по географии, обществознанию, биологии и химии. Однако при этом глава образовательного ведомства отметил, что подобные новшества не произойдут ранее 2018 года.

Фотов взято с сайта http://www.lipetskmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
384
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
560
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
3824
Оставить свой комментарий

Ваш город: