Ваш город:

«Роскосмос» и столичный планетарий начали акцию за возврат астрономии в школьную программу

5 февр. 2016 г.
0
2598

Московский планетарий начал сбор подписей за возврат в школьную программу образования предмета «астрономия». Поддержку ему в данной инициативе оказал «Роскосмос». Соответствующее заявление размещено на сайте планетария.

«Роскосмос» и столичный планетарий начали акцию за возврат астрономии в школьную программу

По словам организаторов акции, астрономия необходима учащимся для формирования научной картины мира, его устройства и определения мировоззрения человека.

В релизе на веб-ресурсе столичного планетария отмечается, что задачей мероприятия является привлечение внимания со стороны общественности и профильных ведомств для сбора достаточного количества подписей. Оказать поддержку инициативе можно непосредственно на самом официальном сайте.

В заявлении организаторы, основываясь на собственном опыте, подчёркивают, что подрастающее поколение активно интересуется вопросами, касающимися космоса. Но при том их уровень знаний в данной области крайне мал. Поэтому возвращение школьного предмета «астрономия» в качестве отдельной дисциплины крайне необходимо. Его изучение, по словам организаторов, способствует формированию мировоззрения обучающегося и научной картины мира. Кроме того, предмет играет роль системообразующего флагмана естественных наук.

Фото взято с сайта http://luxfon.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
47
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1394
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1056
Оставить свой комментарий

Ваш город: