Ваш город:

Глава Рособрнадзора провёл открытый урок в Костромской области

4 февр. 2016 г.
0
2438

Руководитель надзорного ведомства рассказал учащимся старших классов о подготовке к ЕГЭ и привёл несколько советов для защиты от мошенничества.

Глава Рособрнадзора провёл открытый урок в Костромской области

Сергей Кравцов посетил одну из сельских школ в Костромской области, где провёл открытый урок для учеников старших классов. На занятии глава Рособрнадзора поделился со старшеклассниками советами успешной подготовки к экзаменам, а также тем, как избежать мошенничества во время подготовки к итоговой аттестации.

Он отметил, что в Интернете имеется масса информации на данную тему, но многие источники несут в себе искаженные данные. Поэтому он подчеркнул необходимость в очередной раз напомнить учащимся обращать особое внимание на качество интернет-ресурсов в глобальной сети. В ходе занятия С. Кравцов рассказал ученикам о процедуре сдачи ЕГЭ, особенностях печати и сканирования экзаменационных бланков.

Помимо вопросов технического характера, на открытом уроке школьники узнали, какими сайтами следует пользоваться в процессе подготовки. Глава Рособрнадзора посоветовал старшеклассникам изучить видеоматериалы методической направленности на официальном портале ЕГЭ, а также пользоваться открытым банком заданий на веб-сайте ФИПИ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
1074
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1575
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2685
Оставить свой комментарий

Ваш город: