Ваш город:

Глава Рособрнадзора провёл открытый урок в Костромской области

4 февр. 2016 г.
0
2827

Руководитель надзорного ведомства рассказал учащимся старших классов о подготовке к ЕГЭ и привёл несколько советов для защиты от мошенничества.

Глава Рособрнадзора провёл открытый урок в Костромской области

Сергей Кравцов посетил одну из сельских школ в Костромской области, где провёл открытый урок для учеников старших классов. На занятии глава Рособрнадзора поделился со старшеклассниками советами успешной подготовки к экзаменам, а также тем, как избежать мошенничества во время подготовки к итоговой аттестации.

Он отметил, что в Интернете имеется масса информации на данную тему, но многие источники несут в себе искаженные данные. Поэтому он подчеркнул необходимость в очередной раз напомнить учащимся обращать особое внимание на качество интернет-ресурсов в глобальной сети. В ходе занятия С. Кравцов рассказал ученикам о процедуре сдачи ЕГЭ, особенностях печати и сканирования экзаменационных бланков.

Помимо вопросов технического характера, на открытом уроке школьники узнали, какими сайтами следует пользоваться в процессе подготовки. Глава Рособрнадзора посоветовал старшеклассникам изучить видеоматериалы методической направленности на официальном портале ЕГЭ, а также пользоваться открытым банком заданий на веб-сайте ФИПИ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
358
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
1008
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
2221
Оставить свой комментарий

Ваш город: